Дата обновления БД:
07.02.2025
Добавлено/обновлено документов:
400 / 1234
Всего документов в БД:
317569
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
от 25 декабря 2018 года №ПП-4077
О мерах по ускорению процесса модернизации производственных мощностей, технического и технологического перевооружения отраслей промышленности
(В редакции Указа Президента Республики Узбекистан от 10.01.2019 г. №УП-5624, Постановления Президента Республики Узбекистан от 15.04.2020 г. №ПП-4678)
[Извлечение]
В целях создания благоприятных условий для модернизации производственных мощностей, технического и технологического оборудования базовых отраслей промышленности, дальнейшего увеличения их экспортного потенциала, обеспечения конкурентоспособности выпускаемой продукции, а также повышения инвестиционной привлекательности предприятий:
1. Ввести порядок, в соответствии с которым передача пакетов акций (доли), принадлежащих государству или органам хозяйственного управления, в доверительное управление доверительным управляющим инвестиционными активами в установленном порядке осуществляется на конкурсной основе сроком до 5 лет при условии:
наличия соответствующей лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг в Республике Узбекистан;
представления доверительным управляющим в соответствующую конкурсную комиссию бизнес-плана по дальнейшему повышению эффективности деятельности предприятия;
включения в состав наблюдательного совета предприятий представителей государства в количестве не менее 40 процентов от количества назначаемых по передаваемой в доверительное управление доле;
оплаты услуг доверительного управляющего в виде ежемесячного вознаграждения для возмещения его административных расходов и бонуса, исчисляемого по итогам финансового года в зависимости от выполнения параметров бизнес-плана.
При этом, в случае привлечения доверительным управляющим собственных средств в виде денежных средств, оборудования, программных продуктов для реализации утвержденного бизнес-плана, данные средства подлежат возмещению в установленном порядке со стороны предприятия по обоснованным расчетам и заключению независимого аудитора в соответствии с отдельным графиком между доверительным управляющим и предприятием.
2. Установить, что для предприятий, пакеты акций (доли) в уставных капиталах которых принадлежат государству или органам хозяйственного управления, переданных в доверительное управление доверительным управляющим инвестиционными активами в установленном порядке:
а) не распространяются требования законодательства:
Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.
Постановление Президента Республики Узбекистан от 25 декабря 2018 года №ПП-4077
"О мерах по ускорению процесса модернизации производственных мощностей, технического и технологического перевооружения отраслей промышленности"
О документе
Номер документа: | ПП-4077 |
Дата принятия: | 25/12/2018 |
Состояние документа: | Действует |
Начало действия документа: | 27/12/2018 |
Органы эмитенты: |
Президент |
Опубликование документа
Национальная база данных законодательства Республики Узбекистан от 27 декабря 2018 года №07/18/4077/2380
Редакции документа
Текущая редакция принята: 15/04/2020 документом Постановление Президента Республики Узбекистан О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан № ПП-4678 от 15/04/2020
Вступила в силу с: 16/04/2020
Редакция от 10/01/2019, принята документом Указ Президента Республики Узбекистан О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Национального агентства... № УП-5624 от 10/01/2019
Вступила в силу с: 11/01/2019