Действует

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

от 10 января 2024 года №ПП-14

О дополнительных мерах по дальнейшему развитию фармацевтической отрасли и ускорению реализации инвестиционных проектов

(В редакции Постановления Президента Республики Узбекистан от 29.11.2024 г. №ПП-408 (вступ. в силу 01.04.2025 г.), Указа Президента Республики Узбекистан от 28.01.2025 г. №УП-13)

В целях освоения наиболее востребованной в сфере фармацевтики продукции, поддержки финансирования новых инвестиционных проектов, привлечения прямых иностранных инвестиций в отрасль, увеличения объемов производства фармацевтической продукции, обеспечения населения качественной, эффективной и доступной фармацевтической продукцией, а также широкого внедрения на отечественных предприятиях общепризнанных практик и стандартов:

1. Утвердить:

"Дорожную карту" по развитию фармацевтической отрасли и ускорению реализации инвестиционных проектов в 2024-2025 годах согласно приложению №1;

Сводные параметры инвестиционных проектов, реализуемых в сфере фармацевтики, согласно приложению №2;

План мер по активизации деятельности инновационного научно-производственного фармацевтического кластера "Tashkent Pharma Park" согласно приложению №3.

2. Определить, что:

а) Министерство здравоохранения (А. Худаяров), Агентство по развитию фармацевтической отрасли (А. Азизов), Министерство инвестиций, промышленности и торговли (Л. Кудратов), Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и города Ташкента несут персональную ответственность за эффективную организацию деятельности фармацевтических предприятий, всестороннюю их поддержку и реализацию инвестиционных проектов в регионах;

б) работа с предприятиями и инвестиционными проектами организуется на основе следующего подхода:

организация работ по своевременному запуску реализуемых в регионах инвестиционных проектов в разрезе проектов;

платный документ

Полный текст доступен после регистрации и оплаты доступа.

Постановление Президента Республики Узбекистан от 10 января 2024 года №ПП-14
"О дополнительных мерах по дальнейшему развитию фармацевтической отрасли и ускорению реализации инвестиционных проектов"

О документе

Номер документа:ПП-14
Дата принятия: 10.01.2024
Состояние документа:Действует
Начало действия документа:11.01.2024
Органы эмитенты: Президент

Опубликование документа

Национальная база данных законодательства Республики Узбекистан от 11 января 2024 года, №07/24/14/0015

Редакции документа

Текущая редакция принята: 29.11.2024  документом  Постановление Президента Республики Узбекистан О мерах по совершенствованию системы обеспечения медицинских учреждений фармацевтической продукцией и медицинским оборудованием № ПП-408 от 29.11.2024
Вступила в силу с: 01.04.2025


Редакция от 28.01.2025, принята документом Указ Президента Республики Узбекистан О дополнительных мерах по ускоренному развитию фармацевтической отрасли № УП-13 от 28.01.2025
Вступила в силу с: 29.01.2025


Редакция от 10.01.2024