Дата обновления БД:
07.02.2025
Добавлено/обновлено документов:
400 / 1234
Всего документов в БД:
317569
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
от 5 октября 2018 года №ПП-3962
О мерах по дальнейшему укреплению исполнительской дисциплины в государственных органах и организациях
Эффективная реализация осуществляемых реформ во всех сферах общественной жизни, в первую очередь, зависит от организации должной исполнительской дисциплины на всех уровнях государственной власти.
В соответствии с распоряжением Президента Республики Узбекистан от 9 августа 2017 года №Р-5017 "О мерах по внедрению Единой межведомственной электронной системы исполнительской дисциплины" обеспечено подключение министерств, ведомств, органов исполнительной власти на местах и иных организаций к Единой межведомственной электронной системе исполнительской дисциплины "Ijro.gov.uz" (далее — система "Ijro.gov.uz").
В настоящее время Кабинетом Министров и Счетной палатой Республики Узбекистан в тестовом режиме ведется системный контроль посредством системы "Ijro.gov.uz" за полнотой и своевременностью исполнения более 2800 актов и поручений Президента Республики Узбекистан.
Вместе с тем несмотря на созданные условия, все еще недостаточными остаются принимаемые со стороны отдельных министерств, ведомств, органов исполнительной власти на местах и иных организаций меры по обеспечению качественной организации и действенности, а также своевременности контроля исполнительской дисциплины.
Отмечаются случаи безответственности и формализма в вопросах соблюдения актов и поручений Президента Республики Узбекистан, остаются неэффективными меры по созданию необходимых условий для организации общественного контроля, не принимаются действенные меры по автоматизации внутренних процессов делопроизводства, а также допускается консервативно-бюрократическое отношение к исполнительской дисциплине.
В целях укрепления исполнительской дисциплины, совершенствования системы контроля за исполнением актов и поручений Президента Республики Узбекистан, а также создания необходимых условий для организации общественного контроля за ходом их реализации:
1. Определить:
Недействующая редакция, не действует с 4 октября 2019 года